Cuphead: как собрать все монеты

Часть монет в Cuphead спрятана на карте, несколько других требуют выполнения заданий от NPC. В этом гайде вы узнаете, как найти все 40 (+16 из DLC) монет для покупки улучшений в магазине.

Обновлено Single Player в Cuphead

Содержание

скрыть

Туториал

Не пропускайте туториал - первую монету вы получите в конце обучения.

Туториал

Мак (Яблоко)

Сразу после того, как вы вышли на карту острова, подойдите к NPC на мосту и получите три монеты после короткого разговора.

Мак (Яблоко)

Беги и стреляй

Большую часть монет в Cuphead вы получите после прохождения Run 'N Gun уровней. На каждом из 6 таких уровней можно собрать 5 монет, что в сумме даст 30.

По большей части, найти монеты не представляет сложности, главное - пройти сам уровень до финишной стрелки.

Беги и стреляй
Беги и стреляй

Джинджер

Пряничная девочка во втором мире даст вам монетку, если вы покажете ей короткий путь через остров. Для этого, пройдите от замка Грима Матчстика к скворечнику через горный массив и поговорите с ней.

Джинджер

Бастер

Жонглирующий человечек на втором чернильном острове даст монетку, если вы выполните 4 парирования подряд, не касаясь земли.

Бастер

Сделать 4 парирования подряд с легкостью можно с помощью розового шарика на уровне Веселая лихорадка.

Секретные монеты

Последние 4 монеты спрятаны на карте. Каждый из островов хранит одну монетку.

Первая секретная монета спрятана в лесу за NPC и забрать её можно только после того, как вы справились со всеми боссами на этом острове.

Секретные монеты

На втором острове скрытая монетка находится за зеленоватым трейлером, неподалеку от выхода.

Секретные монеты

На третьем чернильном острове монета спрятана за ларьком возле босса Кайла Морина.

Секретные монеты

Последняя секретная монета находится около входа в Казино. Теперь вы можете скупить абсолютно все товары в магазине.

Секретные монеты

Монеты из DLC

Я также покажу вам, как собрать все 16 золотых монет в мире DLC The Delicious Last Course. Получение всех этих монет позволит вам скупить все предметы из DLC в Свинотеке, а именно: три новых оружия, кольцо и чудной кулон.

Первым делом пройдите обучение новым приёмам Золотой Чаши. Следуйте инструкциям на экране и первая монетка будет вашей! Вы ведь лучше того журналиста, который не мог пройти туториал в Cuphead?

Монеты из DLC

Если вы завершили основной сюжет игры, вы можете поговорить с разносчиком газет, и он поблагодарит вас за помощь в очищении островов от злодеев и наградит вас тремя золотыми монетами.

Монеты из DLC

Как и во всех мирах основной игры, на новом острове спрятана одна секретная золотая монета. Чтобы её найти, вам нужно пройти за Свинотеку и двигаться влево по скрытой тропе вдоль горных холмов. Золотая монета ждёт вас в самом конце этого пути.

Монеты из DLC

И, наконец, для получения оставшихся монет вам предстоит выполнить серию побочных заданий под названием Королевская Рокировка, которые разбросаны по всей карте. Вам нужно будет подниматься по лестницам, свисающим с небес, чтобы сразиться с пятью шахматными фигурами. За каждую победу Король наградит вас парой монет, а за последнюю - тремя. Так, пройдя все испытания Короля, вы сможете заработать все 11 монет.

Монеты из DLC
Теги: Гайды