Где найти все руны в Blade of Darkness

Руководство по тому, как находить руны самостоятельно, а также точные координаты всех 6 рун для меча Ианны.

Обновлено Single Player в Blade of Darkness

Содержание

скрыть

Для чего нужны руны?

Для чего нужны руны?

6 рун нужны для добавления магических атак мечу Ианны. Эти атаки будут очень полезны на последних уровнях - их высокий урон сочетается с высокой дальностью магического удара.

Победить босса Дал Гурака без этих магических атак будет сложно, потому что он телепортируется при приближении игрока.

Также руны нужны для того, чтобы спуститься в Бездну - последний уровень с Повелителем Хаоса.

Как найти руны?

Найти все 6 рун при первом прохождении будет непросто. Иногда для прохода к руне нужно нажать на кнопку или попасть в нее стрелой из лука. Задача осложняется тем, что уровни большие и внимание игрока отвлекают многочисленные враги.

Поиск рун станет значительно проще, если собирать их после получения меча Ианны. На карте откроются 6 локаций для их повторного прохождения. При этом, старых врагов на них не будет и замки на дверях будут открыты.

На пути вам встретятся 3 типа врагов, которых можно обойти, если вашему персонажу не нужен дополнительный опыт. Их появление на уровне является своеобразной подсказкой к нахождению руны. Огнедышащие монстры появятся, если вы двигаетесь в правильном направлении. Если вы подошли к руне еще ближе - то увидите 1-2 вампира. Непосредственно рядом с кнопкой руны, из воздуха возникнет последний враг - рыцарь хаоса. Осмотритесь вокруг - скорее всего, рядом вы найдете что-то подозрительное.

Если же у вас нет желания или времени искать руны самостоятельно - в продолжении поста указаны координаты всех рун с объяснением.

Крепость Тель Халаф

Крепость Тель Халаф

Эту руну найти проще всего. Вы можете заметить её при первом прохождении ближе к концу уровня. Если же вы пропустили, то маршрут при повторном прохождении уровня очень короткий - с самого начала бегите прямо вперед, в локации с Рыцарем Хаоса заходите в проход под водопадом. Далее обращайте внимание на стену справа - на ней вы увидите кнопку с руной.

Шахты Келбегена

Шахты Келбегена

Скрытая дверь находится рядом с локацией, в которой вы изначально нашли зеленый кристалл для прохождения уровня. Вам нужно спуститься вниз и разбить скрытую дверь.

Ловушка впереди представляет собой несложное испытание на время - карабканье по скалам к вершине.

Могила Эфира

Могила Эфира

Чтобы открыть тайную дверь, доберитесь до комнаты с гробницей. Выше на стене выстрелите из лука в кнопку.

Будьте внимательны, так как впереди вас ждет опасная ловушка.

Оазис Неджеба

Оазис Неджеба

Нужную кнопку вы найдете на втором этаже Храма с головоломкой из 6 двигающихся колонн.

Испытание на время потребует от вас точности в стрельбе - за короткий промежуток времени вам предстоит 4 раза попасть в квадратные цели.

Замок Немрут

Замок Немрут

После входа в замок и встречи с Рыцарем Хаоса, обернитесь назад во время поднимания по лестнице. Попав по большой кнопке, вы откроете дверь с руной и двумя ловушками.

Храм Аль Фарум

Храм Аль Фарум

В комнате, где вы изначально воевали с каменным големом, появится Рыцарь Хаоса. Посмотрите на верхнюю часть стены, чтобы открыть проход к руне и испытанию по прыжкам.

Если вы запутались с поиском этой руны, рекомендуется посмотреть следующее видео.

Видео с локациями рун

В этом видео показан весь путь с начала уровня до получения руны. Выбран наиболее короткий маршрут и все враги обходятся стороной.

Теги: Гайды