История боссов Darkest Dungeon (воспоминания предка)

Боссы, с которыми придется сразиться игроку, изначально не были монстрами. Предок поведает нам историю о том, что послужило причиной их чудовищной трансформации.

Обновлено Single Player в Darkest Dungeon

Содержание

скрыть

Великий Некромант

Великий Некромант

Поначалу моей главной целью было стать властелином жизни и смерти. Начало было скромным, но мои амбиции не знали предела. Кому под силу увидеть будущее сквозь призму ничтожных событий вроде подёргивания лапки дохлой крысы?

Я пригласил к себе учёных мужей из дальних стран, желая воспользоваться их обширными знаниями и поделиться кое-какими открытыми мной алхимическими методиками в надежде получить потрясающие результаты. После того как я узнал все, что мог, я убил своих гостей, пока они спали.

Я оживил своих коллег, сохранив большую часть их умственных способностей – результат, которым гордился бы даже опытный некромант. Сбросив оковы человечности, они снова принялись за своё жуткое дело: нежить оживляла нежить, и это продолжалось годами... целую вечность.

Бормочущий Пророк

Бормочущий Пророк

Раскопки под поместьем шли полным ходом, когда в наш город явился странный оборванец. Этот грязный беззубый дегенерат на удивление хорошо знал о моих амбициях и пугал слушателей, утверждая, что скоро над миром нависнет опасность по моей вине.

Нужно было заткнуть рот этому маньяку, но к моему удивлению, это оказалось невозможным. Как ему удалось уцелеть в темнице, в ледяной воде, пережить удары ножом в спину, которые я наносил ему со всем старанием? Как он умудрялся снова и снова возвращаться в город, смущая народ своими дикими россказнями и пророчествами?

Наконец, доведённый до отчаяния его нечеловеческой живучестью, я заманил этого типа к месту раскопок. Там я показал ему Чудовище и подробно изложил свои замыслы во всей красе. Торжествуя, я смотрел, как он, обезумев, вырвал свои глаза и скрылся во мраке, вереща, что все мы обречены.

Свиной Бог

Свиной Бог

Для переноса потусторонних существ в наш мир необходимо тело, в которое они могли бы вселиться. Также важно точно рассчитать ритм чтения заклинаний: без соблюдения ритма и пауз процедура обречена на провал.

Мои первые попытки вызова были примитивны, а результаты убоги. Однако скоро выяснилось, что результат во многом зависит от вида и состояния плоти "носителя". Наилучшие результаты я получил, работая со свиньями, чья плоть наиболее близка к человеческой.

Чудовище, которое мне удалось вызвать, было грубым и недалёким. Кроме того, оно поглощало целую гору мяса, но эта проблема решалась легко – в конце концов, у меня под боком была целая деревня.

Бесформенная Плоть

Бесформенная Плоть

Моё увлечение кровавыми ритуалами и вызовом потусторонних существ пошло на спад, поскольку все попытки заканчивались провалом и разочарованием. Прогресс замедлился, и быстро скопившийся избыток загубленной плоти стал мне несколько мешать.

Мне негде было хранить такое количество отходов, и избавиться от них я тоже не мог: эта плоть служила вместилищем для безымянных существ из других миров. Когда в ходе раскопок рабочие обнаружили под поместьем сеть древних тоннелей и акведуков, я понял, что решение проблемы отходов найдено.

Судорожно извивающиеся, вопящие и хрипящие куски трупов были свалены в одну кучу; так я наконец-то избавился от них. Заповедник превратился в свалку черепов и копыт, костей и хрящей – огромная груда ещё шевелящихся бесформенных туш слилась в темноте в единое целое.

Соблазнительная Сирена

Соблазнительная Сирена

Моё высокое положение не всегда вызывало в людях страх; было время, когда я мог выйти на улицу или опрокинуть стаканчик в трактире, не опасаясь оскорблений. Одна не по годам пышнотелая и ветреная девица взяла привычку следить за мной. Поначалу это казалось забавным, потом стало раздражать.

Оказавшись на грани банкротства, я заключил сделку с древними существами, которые явились ко мне в поисках жертвы в одну лунную ночь. За свою помощь они потребовали какого-то идола и ещё одну малоприятную услугу. Сделка состоялась, и мои новые помощники бесшумно нырнули в морскую воду. В тусклом свете факелов я заметил знакомое лицо и ощутил злобное торжество.

При кровавом свете луны я заманил свою перепуганную жертву к краю причала. Прежде чем она осознала, где находится, я приковал её наручниками к жутковато ухмыляющемуся идолу. Лёгкого толчка хватило, чтобы сбросить их обоих в ледяную воду. А когда начался отлив, я обнаружил на берегу россыпь драгоценных камней великолепного качества.

Утонувшая Команда

Утонувшая Команда

Когда на Старой дороге развелось слишком много любопытных глаз, я решил доставлять наиболее ценные грузы по морю. Добраться до тайной пристани можно было по узкой каменной лестнице за поместьем, а сложная система блоков позволяла поднимать самые тяжёлые грузы с надёжно закреплённых шлюпок на каменную площадку наверху.

Я нанял команду из отъявленных подонков, которые в своё время бороздили моря, добывая заказанные мной артефакты, реликвии и редкие тексты. Как и следовало ожидать, они подняли цены, услышав о необходимости действовать в тайне. Казна моя к тому времени давно истощилась, поэтому я решил расплатиться с ними по-другому.

Когда этот алчный сброд лёг спать после попойки, я наложил на их якорь все известные мне проклятия, сила которых была помножена на мои амбиции и презрение к убогой жадности моряков. В полночь сверхъестественная сила потянула якорь на дно, а вместе с ним и судно со всей командой. Должно быть, они взывали о помощи, но чёрная вода заглушила все звуки...

Жуткая Ведьма

Жуткая Ведьма

Я собрал в своей библиотеке множество редких и древних трактатов о свойствах растений и собирался посвятить несколько недель экспериментам. Однако мне помешала молодая женщина дивной красоты, которая несколько раз посещала моё поместье.

Я был весьма впечатлён её знанием трав и различных магических практик. Фривольные мысли сменились искренним уважением к коллеге, и мы вместе занялись выращиванием растений и варкой зелий.

Постепенно её дикая манера ставить опыты на себе перешла всякие границы. Она пила самые разные эликсиры, снадобья и настойки грибов и трав, желая узнать больше о природе кошмара, который набирал силу под землёй. Она изменилась до неузнаваемости, и я, будучи не в силах это выносить, уговорил её перебраться в чащу, больше соответствующую дикой натуре этой женщины.

16-Фунтовая Пушка

16-Фунтовая Пушка

Простой люд по своей природе любит сплетничать, и жители Хэмлета не были исключением. Слухи о моем сумрачном гении и тайных раскопках положили начало местным легендам. Я всё чаще нарушал общественные табу, и почтение превратилось в негодование; на городской площади начал собираться недовольный люд.

Слухи о моих еретических выходках разожгли в черни гнев, и люди перешли к агрессивным действиям. Бунтарские настроения достигли такого накала, что даже щедрая сумма, предложенная мной полицейскому начальству, была отвергнута! Стремясь упрочить свою власть, я нанял не слишком щепетильных головорезов, привыкших пускать в ход грубую силу. Эти наёмники с безжалостными глазами привезли с собой и кое-какое военное снаряжение.

Желая покончить с этими утомительными помехами, я приказал своему ополчению, набранному из числа закоренелых бандитов, грабителей и убийц, заняться делом. Порядок был восстановлен, народ привёден к повиновению, а шумное население города сократилось до более приемлемого числа.

Теги: Лор