Моменты ярости и безумия в Darkest Dungeon с Ezekiel

Стресс в Darkest Dungeon повышается не только у героев, но и у управляющего ими игрока. Ezekiel на себе испытал агрессию, безнадёжность и другие психозы игры.

Обновлено Single Player в Darkest Dungeon

Содержание

скрыть

Вступление

Darkest Dungeon - рогалик с системой пошагового тактического боя. Примечательность игры в её сложности - даже опытные игроки, знающие все механики, рискуют попасть под серию критических ударов и потерять бойца. Всё это в режиме хардкора - теряя героя, вы теряете его навсегда, все зависимости от его боевого опыта, успеха в предыдущих сражениях и вашей к нему привязанности.

Еще 2 уникальные механики игры - это стресс и порог смерти. Стресс на 100% приводит к психозу, неадекватному поведению и сердечному приступу на 200%. Порог смерти - это положение бойца с 0 ХП. Любой удар по нему может быть смертельным. По умолчанию этот шанс равен 33%, что вселяет надежду и превращает смерть в несчастный случай.

Стример Ezekiel не сдержал свои эмоции в момент критических неудач и ниже - несколько ярких моментов из трансляции. Тем, кто не проходил игру, желательно прочитать короткий разбор ситуации.

Не обижай маленького поросенка

Большинство противников, находящихся на дальней дистанции, наиболее опасны и их желательно убивать раньше других. Этому учит игра на протяжении множества миссий. Встретившись с Королем Свиней в первый раз, игроку логично предположить, что дальнего поросенка (его зовут Вильбур) со своими назойливыми оглушающими атаками и метками следует убить первым. Но это - жестокая шутка от разработчиков, потому что большой Свин впадёт в ярость и проведёт оглушающую атаку вне очереди по всей команде.

Ezekiel умудрился дойти до последней третьей стадии босса, либо не зная об этой механике, либо игнорируя её избыточным лечением. В финальном бою Свиной Бог дал о себе знать уже на первом раунде и результаты были ошеломляющими.

Некромант и пострадавшая клавиатура

Некромант, будучи одним из первым боссом, является наиболее простым. Как можно догадаться, он призывает скелетов на каждом ходу и отдаляется на четвёртую позицию. Желательно иметь в составе бойцов пару дальников, чтобы убить босса до того, как он заполнит всё поле своими приспешниками.

Видео начинается с того, как Ezekiel уже потерял одного героя, но его удерживают в бою фальшивая надежда: низкое здоровье босса (2/133) создает иллюзию шанса на победу.

Помощь Оккультиста

Во втором бою с Некромантом, Ezekiel взял в группу еще одного бойца класса поддержки - Оккультиста. Помимо дебафов и оглушающих навыков, он способен лечить союзников. Правда, разброс значений огромный - от 0 до 25, вдобавок может сработать кровотечение. Посмотрите как он проявил себя в этом бою:

Теги: Обзоры