5 эффективных способов применения Приманкоцвета в Don't Starve Together

Мясная луковица полезна во всех сферах выживания: приманкоцвет может собирать урожай, отвлекать врагов, защищать базу от пожара и даже побеждать боссов.

Обновлено JazzyStarves в Don't Starve Together

Содержание

скрыть

Источник пищи

Лиственное Мясо неплохо утоляет голод

Жареное Лиственное Мясо (Leafy Meat) - сама по себе неплохая пища, восстанавливающая 18 голода без каких-либо побочных эффектов.

Лиственное Мясо можно обменять на золотой слиток у Короля Свиней или на яйцо птицы в клетке.

Но куда более эффективный способ применения этого мяса - использовать в блюдах казана. В игре существует 4 блюда из Лиственного Мяса, одно из которых - Желейный салат восстанавливает рекордное количество рассудка - 50! Также мясо можно использовать как ингредиент для любых мясных блюд, таких как Мясная Похлебка, Медовый рулет, Яйца с беконом. Только не используйте 2 Лиственных мяса в одном блюде - получится рулет-наказание.

Мусорка

Мусорка

Если вы хотите навести на базе порядок и избавиться от ненужных инструментов или гнили, то один из способов - скормить эти предметы Глазоцвету (Eye Plant). Предметы перевариваются со скоростью 1 в 20 секунд.

Защита от врагов

Защита от врагов

Глазоцветы наносят лишь 20 урона, но их большое количество и постоянный респаун помогут в критической ситуации. Они хороши против пчел (проглатывают их целиком) и пауков (их медленные атаки прерываются).

Также Глазоцветы могут отвлечь на себя гончих, но Осенью и Летом - этот метод рискован тем, что огненные гончие подожгут мясную луковицу.

Защита от пожаров

Защита от пожаров

Приманкоцвет легко воспламеняется и мы можем использовать эту особенность, чтобы защититься от летних пожаров.

Если в радиусе игрока есть Приманкоцвет, то он загорится первым. Таким образом, посадив Мясные Луковицы рядом со снежкометной машиной, мы увеличим радиус её действия в четыре раза.

Сбор урожая

Сбор урожая
Сбор урожая

Одна из уникальных механик Глазоцвета заключается в том, что они могут проглатывать лежащие рядом предметы, включая растущую траву или ветки. Это делает Приманкоцвет самым быстрым способом сбора урожая, собирая сотни ресурсов за считанные секунды. После убийства Мясистой Луковицы (Meat Bulb) весь собранный запас выпадет на землю, удобно собранный в стопки (до 15 стопок).

Теги: Гайды